m-spb@infoparking.ru; infoparking@bk.ru
Тел., WhatsApp +7(993)-583-91-60; +7(952)211-34-56
Режим работы пн.- пт. с 09:00 - 17:00
Продукция

На нескольких улицах Твери установят новые светодиодные светофоры

На нескольких улицах Твери установят новые светодиодные светофоры

07.04.2020

На нескольких улицах Твери установят новые светодиодные светофоры

В Твери в рамках работ по обеспечению безопасности дорожного движения установят несколько новых светофорных объектов.

У дома № 44 по проспекту 50 лет Октября большой транспортный поток сталкивается с не меньшим потоком пешеходов. Уже не первый год на этом участке работает пешеходный светофор. Однако аварийную опасность продолжают создавать автомобили, нерегулируемо выезжающие с примыкающего 6-го Мигаловского проезда. С 5 августа ситуация изменится – на этом Т-образном перекрёстке будет введено полное светофорное регулирование движения транспорта – как по проспекту, так и по проезду.

В связи с ремонтом Бурашевского путепровода и введением временной схемы движения одной из сложных точек города стало пересечение улиц Александра Завидова и Коминтерна. В настоящее время водители проезжают его, руководствуясь только дорожными знаками, что порой создаёт сложности в движении и аварийно-опасные ситуации. В ближайшие две недели здесь будет установлен временный светофорный объект, который позволит упорядочить трафик и снизить риск ДТП.

Ещё один новый светофорный объект – уже не временный, а постоянный – появится в течение августа на пересечении улиц Красина и Зинаиды Коноплянниковой, перед въездом на мост через Тверцу. До настоящего времени движение на этом перекрёстке также регулировалось только дорожными знаками, светофор работал только на пешеходном переходе. Введение полного светофорного регулирования позволит значительно повысить безопасность движения на этом участке улично-дорожной сети.